Безруких Марьяна Михайловна. 1 класс

Вг-Д295946
Пропись для 1 класса (Часть № 1) серии "Начальная школа XXI века" предназначена для использования в комплекте с учебником "Букварь" (Л. Е. Журова, О. ..

Вг-Д313946
Пропись для 1 класса (Часть № 2) Кузнецова М. И., Безруких М. М. серии Начальная школа XXI века предназначена для использования в комплекте с учебнико..

Вг-Д313947
Пропись для 1 класса (Часть № 3) Кузнецова М.И., Безруких М.М. серии УМК "Начальная школа XXI века" предназначена для использования в комплекте с учеб..

Безруких М.М. 1 класс

Безруких Марьяна Михайловна родилась 13 августа 1945 года. В 1968 г. окончила Туркменский Государственный педагогический институт. В 1974 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 03.00.13 — Физиология человека и животных, а в 1994 году защитила докторскую диссертацию по этой же специальности. С 1973 года работает в Институте возрастной физиологии РАО. С 1996 года по настоящее время — директор Института возрастной физиологии Российской Академии Образования. С 2005 г заведует лабораторией развития ребенка и здоровьесберегающей деятельности в образовании в Московском гуманитарном педагогическом институте.
Научно-исследовательскую и научно-методическую деятельность Безруких М. М. успешно сочетает с педагогической работой по подготовке и переподготовке педагогических кадров, заведует кафедрой возрастной физиологии и психофизиологии УРАО. Безруких М. М. — автор и научный редактор пособий и книг для учителей и родителей. Среди них: "Знаете ли вы своего ученика?", "Ребенок идет в школу", "Леворукий ребенок в школе и дома", "Ступеньки к школе", "Азбука", "Обучение письму", "Прописи" и т.д.