Программа Школа России

Чем так хороша образовательная программа «Школа России»?

Многие родители задумываются о том, чтобы их дети получали в школе не только теоретические научные знания, но и моральные и правовые нормы, а также умение адаптироваться в социуме и самостоятельно решать различные задачи и проблемы.На сегодняшний день это стало возможным благодаря образовательной системе«Школа России»

Образовательная программа «Школа России» был разработана Министерством Образования Российской Федерации, и на данный момент представляет собой полностью доработанную, законченную систему образования детей с 1 по 11 классы.

Данная программа включает себя не только учебники, входящие в ФП рекомендуемых учебников для школ. В этой программе вы также можете увидеть:

Рабочие тетради
Сборники творческих работ и диктантов
Сборники проверочных работ
Методические пособия и раздаточные материалы
Тетради учебных достижений

Все эти материалы направлены на то, чтобы давать ребенку максимальное количество знаний, а также приучать его самостоятельно решать поставленные перед ним задачи, причем тем способом, который ему больше всего понравится.

В первую очередь программа «Школа России» направлена на то, чтобы развить в ребенке полноценную личность с правильными нравственными и моральными устоями, способную самостоятельно решать свои проблемы без посторонней помощи, а также жить полноценной жизнью среди других людей. Программа призвана научить детей непросто «зазубривать» материал, а усваивать его в полной мере, в том числе и с помощью практических и творческих работ.

Программа «Школа России» включает в себя сборник учебником, рабочий тетрадей и методического материала по следующим предметам:

ИЗО
Физкультура
Физкультура: Гимнастика

Программа по каждому из предметов является тщательно проработанной и полностью законченной. Работая с данной программой, ваш ребенок приобретет навыки самостоятельного решения возникших перед ним задач, а также умение применять творческий подход при их решении.

Плюсы программы Школа России

Плюсы этой системы обучения заключаются в том, что в ней находится место и для инновационных приемов, обеспечивающих всестороннее развитие ребенка в соответствии со всеми современными тенденциями без какого-либо ущерба для традиционного образования. Кроме того, программа постоянно подвергается различного рода изменениям, которые позволяют детям учиться правильно расставлять приоритеты и развивать в себе навыки активного деятельностного мышления

Приобрести полный комплект школьной программы «Школа России» вы можете в нашем магазине по одним из самых доступных цен

Выбрать учебную литературу