В новом учебном году школы изменят формат линеек 1 сентября

Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на международной конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования".
Он напомнил, что традиционно в российских школах 1 сентября проводятся праздничные линейки.
"Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс", - заявил министр, при этом не указав, в каком именно формате пройдут школьные праздники.
Министр уточнил, что новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности, чтобы не допустить распространение коронавируса. Кравцов подчеркнул, что Минпросвещения не намерено отказываться от очного формата обучения.
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал отменить все массовые мероприятия в школах до 1 января 2021 года в целях профилактики коронавируса

Учебно-методические комплекты для начальной школы