Пробный ЕГЭ по информатике

В тестировании примут участие школьники из всех муниципальных образований Московской области », - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.19 ноября в Подмосковье 487 учеников напишут тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В испытании примут участие школьники из всех муниципалитетов Подмосковья, - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Она добавила, что экзамен будет проходить по 61 баллу ЕГЭ.  Если в последние годы ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в вычислительной технике было принято в классической форме - на бумаге, в следующем году выпускники будут сдавать этот экзамен только на компьютере, - отметила Каклюгина.
По ее словам, во время пробного экзамена дети проверят свои знания и узнают о новых технологиях, чтобы сдать экзамен.
«Каждый вариант экзаменационной работы состоит из 27 заданий, которые различаются по сложности и программному обеспечению, необходимому для их выполнения. Новая модель тестирования требует автоматизированного анализа ответов участников на федеральном уровне без привлечения региональных экспертов », - пояснила Каклюгина.
Результаты практического экзамена будут использоваться в качестве баллов первичного экзамена и будут объявлены участникам не позднее 30 ноября

Книги для подготовки к ЕГЭ-2021